НАШИ ПРОГРАММЫ

    • /
    • /
    • Соблюдаем безопасность, во время проведения активного отдыха

    Соблюдаем безопасность, во время проведения активного отдыха

    Все мы любим активный отдых! Собрать вещи, рвануть за город, поближе к природе, на свежий воздух. И не важно, будет это семейная поездка или выездное корпоративное мероприятие на природе. Главное, чтобы было интересно, полезно и безопасно. Почему мы относим безопасность к одному из наиболее важных критериев? Все просто. Даже при самой лучшей и захватывающей программе всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Любая внеплановая ситуация может не просто испортить впечатление от мероприятия, но и попросту сорвать его. Именно по этой причине важно соблюдать меры предосторожности как во время подготовки, так и во время самого отдыха.

    Какие риски во время активного отдыха существуют?

    1. Самый непредсказуемый фактор – это погода. В средней полосе России утром может быть холод, в обед – жара, а вечером может лить сильнейший дождь. Только тщательная подготовка и изучение прогнозов позволят быть во всеоружии и спокойной перенести все погодные капризы.
    2. Неотъемлемый атрибут активного отдыха – это травмы. Причины могут быть любые: от нарушения техники безопасности, до банальной поломки инвентаря. Осторожность, внимательность, наличие аптечки, а лучше – дежурной бригады медиков – это лучшие способы не переживать о травмах.
    3. Риски, связанные с разведением открытого огня. В Москве разрешено разводить огонь только в специальных зонах, в Подмосковье ситуация немного проще, но соблюдать элементарные меры предосторожности тоже необходимо.
    4. Укусы. Активный отдых подразумевает нахождение на природе, где люди подвержен риску укуса насекомых, клещей, змей. Для защиты необходимо правильно выбирать локацию для активного отдыха, соблюдать осторожность, и моментально реагировать на любое происшествие.
    5. Перегрев. В этом году во многих городах центральной части России лето считается аномально-жарким. Солнечная жара влияет на давление, координацию, может послужить причиной кровоизлияния. Зажита от солнца просто необходима. Элементарный способ оградить себя от солнца – носить головные уборы, пользоваться солнцезащитными кремами.

    Какие меры предосторожности соблюдать при подготовке к активному отдыху?

    Первое, что нужно сделать – изучить прогноз погоды. В зависимости от погоды подготовить себе подходящий комплект одежды, головной убор, возможно взять сменную обувь.

    Далее, нужно определиться с местом проведения. Мы рекомендуем выбирать не слишком отдаленные места, которые периодически посещают другие люди, а также с возможностью добраться до места на транспорте. На посещаемых местах меньше шансов встретиться со змеями, а транспортная развязка позволит вызвать скорую при необходимости.

    Летом в центральной части России всегда жарко. Берите с собой на природу максимум чистой, негазированной воды. Обезвоживание во время активных действий наступает очень быстро.

    Учитывайте погодный фактор при выборе программы, старайтесь не переусердствовать с количеством и сложностью заданий, учитывайте, что в жару человеку свойственно быстрее уставать и испытывать слабость. Избегайте использования громоздких надувных полос препятствий, так как по нашему опыту – это всегда оканчивается травмами. Программа должна быть сбалансированной и не изнурительной.

    Подготовьте аптечку. Без аптечки активный отдых на природе может стать кошмаром. Если мероприятие рассчитано на 100 и более человек – закон обязывает пригласить карету скорой помощи на все время мероприятия. За нарушение предусмотрены штрафы до 300 тысяч рублей.

    Что делать во время активного отдыха, чтобы не подвергать себя риску?

    Будьте внимательны и осторожны, несмотря на банальность совета, именно осторожность является главным залогом безопасности. Если вы обратились в профессиональное ивент агентство – тогда все будет намного проще. Профессионалы знают, какое место подобрать, как его оценить, какие меры предосторожности нужно соблюдать. Перед каждым элементом программы все, что потребуется от участников – просто внимательно слушать ведущих или игротехников. Профессионалы знают, как действовать в той или иной ситуации, потому вам не нужно переживать или бояться, что что-то пойдет не так. Кроме того, у ивент-специалистов большой опыт, а значит они успели на себе ощутить все возможные риски, о которых вы даже не догадываетесь. Простейший пример из нашего опыта: программа с заданиями на ность, при перемещении с точки на точку необходимо преодолеть деревянный мост. На кануне прошел дождь, и образовалась слякоть. Человек поспешил, поскользнулся, получил перелом. Простейшая ситуация, которую сложно было предугадать, однако все закончилось скорой и остановкой мероприятия. Чтобы подобные ситуации не омрачали Ваш отдых – обращайтесь к специалистам и обязательно слушайте их инструктаж.


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх