НАШИ ПРОГРАММЫ

    Организация выпускного на 9 класс

    Одним из важнейших событий в жизни школьника считается выпускной в 9 классе. Это именно тот момент, когда часть класса покинет школу и отправится в колледжи и техникумы, а те, кто продолжат учебу, начнут свою подготовку к ВУЗам. Выпускной – это не просто формальный праздник, это уникальная возможности провести день в окружении всех своих одноклассников в неформальной обстановке, и как следует отдохнуть после изнурительных экзаменов и подготовки к ним. К организации выпускного в 9 классе стоит подходить с особым вниманием, ведь девятиклассники находятся в том возрасте, когда они формируются, как личность. С помощью продуманной программы выпускного можно устроить не просто веселый праздник, ни и сделать его полезным.

    Тимбилдинг на выпускном в 9 классе

    Как мы привыкли видеть выпускной? Обычно самих выпускников заставляют готовить творческие номера и выступать перед школой, после чего происходит застолье. Этот сценарий не только неинтересен выпускникам, но еще и приносит им дискомфорт, заставляя заниматься тем, что не нравится. Последние годы от подобного подхода к организации стараются отходить в большинстве школ, предлагая альтернативные варианты. Одним из лучших вариантов для выпускного является квест с элементами тимбилдинга.

    Чем хорош тимбилдинг? На этапе формирования личности очень важно научить подростка способностям коммуницировать с окружающими и привить им социальные навыки. Квест с элементами тимбилдинга подходит для этой задачи лучше всего. Формат квеста позволяет вовлечь любого участника и постоянно подогревать его интерес к происходящему. Задания. Направленные на тимбилдинг, строятся таким образом, чтобы все участники вынуждены были работать, как одна сплоченная команда. Эффективность и результат зависит напрямую от того, как быстро участники смогут стать одной группой, работающей ради общей цели.

    Проходя испытание за испытанием, участники учатся рассчитывать на помощь друг друга, развивают навыки взаимовыручки, осознают ценность и важность окружающих.

    Варианты сценария для выпускного в 9 классе

    Обычно заказчики сами определяют тему, интересную классу, на основании которой строится вся программа, но мы можем предложить уже готовые сценарии, которые не раз проводились для других учеников и имеют массу положительных отзывов.

    Одним из любимых подростками квестов является «Форт Боярд», напоминающий одноименное телешоу. Это тематическая программа, которая комбинирует в себе активные задания на ловкость и сноровку, а также интеллектуальные головоломки. За успешное прохождение команда получает сундук с сокровищами, в котором находятся призы и подарки.

    Мы можем взять за основу уже готовый успешный сценарий выпускного и добавить в него элементы, близкие конкретному классу. Учтем пожелания, хобби, внутриклассовый особый юмор, и на выходе получится незабываемая программа.

    Что необходимо для подготовки сценария на выпускной?

    Для того, чтобы мероприятие прошло по плану, необходимо составить подробный список всех этапов подготовки и периодически проверять, все ли идет по этому плану:

    1. Придумываем общую концепцию и составляем сценарий, прописываем конкурсы, определяем конечную цель.
    2. Подготавливаем инвентарь, реквизит, костюмы, материалы для квестов.
    3. Запасаемся призами.
    4. Придумываем угощения и формат их подачи.
    5. Продумываем логистику.
    6. Подбираем оборудование и музыку.

    Редко получается организовать выпускной так, чтобы ничего не упустить, потому люди все чаще обращаются в специализированное ивент-агентство за организацией мероприятия под ключ.


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх