НАШИ ПРОГРАММЫ

    Организация выпускного на 4 класс

    Родители всегда хотят дать своим детям все самое лучшее. Кормить полезной пищей, одевать только в качественные вещи, дать лучшее образование, наполнить жизнь яркими событиями и воспоминаниями. В жизни ребенка есть несколько важных переходных моментов, после которых меняется привычный уклад жизнь. Один из таких моментов – это выпускной в 4 классе, после которого начинается самостоятельная учеба, поиск кабинетов, обучение самоорганизации. Организация впускного на 4 класс – это ответственная задача, ведь ребенок должен не просто отдохнуть от занятий, экзаменов и учебы, но еще и подготовиться к тому, что его ожидает.

    Организация выпускного на 4 класс

    Мы предлагаем отступить от привычного видения школьных выпускных несмотря на то, что традиционные чаепития и концерты самодеятельности кажутся нам привычными. Есть способ организовать выпускной таким образом, чтобы он был не просто веселым праздником, но и подготовил учеников к самостоятельной адаптации в средней школе.

    Тимбилдинг на выпускном в 4 классе

    Мы разработали несколько программ, которые направлены на развитие сплоченности, прокачке навыков взаимодействия с одноклассниками и окружающими людьми в целом. Для максимальной эффективности сценария в нем присутствуют элементы тимбилдинга, благодаря которым участники нашей программы дужным классом, в котором налажены здоровые внутриколлективные взаимоотношения.

    Какие преимущества дает тимбилдинг?

    За долгие годы организации выпускных для 4 класса, мы хорошо изучили интересы школьников и пришли к выводу, что идеальный праздник – это программа в стиле «квеста». В отличии от классических выпускных, квест имеет захватывающий сюжет, он затягивает всех участников, объединяя для достижения общей цели. Вариантов сценариев для квеста на выпускной – очень много, мы можем предложить программы, которые много лет радуют выпускников других школ по всей Москве, а можем написать новый сценарий конкретно под ваш класс.

    Прохождение состоит из постоянных заданий, испытаний и головоломок, активный ритм поддерживает интерес, поддерживая уровень адреналина. Все задания проходятся командой и успех зависит от вклада каждого участника. Превозмогая трудности все вместе, участники начинают осознавать пользу от командной работы. Вознаграждение за командный успех позволяет создать ассоциации о том, что совместная работа – это не только эффективно, но и приятно.

    Участие в конкурсах позволяет не только объединиться, но и выявить лидерские задатки человека.

    Последнее, но не менее важное преимущество – в квесте могут участвовать только ученики, а могут и их родители. Работа со своими родителями в команде на равных позволяет узнать друг друга в непривычной обстановке, найти взаимопонимание и наладить общий контакт.

    Варианты сценариев для выпускного в 4 классе

    Существуют много программ, которые мы регулярно проводим для школьников, вот самые популярные из них:

    1. Пятый элемент. Квест с уклоном в химию, где за прохождение заданий дают артефакты. Собрав все артефакты, участники проводят химический эксперимент и добывают загадочный пятый элемент.
    2. Найти и обезвредить. Шпионский квест, во время которого участники чувствуют себя настоящим отрядом секретных агентов. Для того, чтобы обезвредить бомбу и получить приз, им необходимо объединить усилия и собрать все фрагменты кода деактивации.
    3. Форд Боярд. Классический тематический квест, где участники должны справиться с различными испытаниями и собрать ключи от сундука с сокровищами.

    Если вы хотите сделать для своего класса что-то неповторимое и по-настоящему уникальное – просто расскажите нам о своей задумке, а мы воплотим ее в реальность!


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх