НАШИ ПРОГРАММЫ

    Организация выпускного для 11 класса

    Одиннадцатый класс для школьника является самым тяжелым, причем не только физически, но и морально. Постоянно растущая нагрузка, изнурительная подготовка к экзаменам и необходимость определить свою дальнейшую судьбу часто приводят к сильной усталости и стрессам. Именно по этой причине важно организовать выпускной для 11 класса так, чтобы выпускник отдохнут, повеселился и отвлекся от проблем хотя-бы на время.

    Выпускной для 11 класса с элементами тимбилдинга

    После выпускного жизнь школьника полностью меняется, ему предстоит стать самостоятельным человеком, поступить в ВУЗ, жить отдельно от родителей и выстраивать социальные коммуникации.

    К сожалению, наша школьная программа не готовит учеников к самостоятельной жизни, что служит причиной проблем с адаптацией выпускников в обществе.

    Мы предлагаем компенсировать недостаток навыков социальности интенсивной программой, направленной на взаимодействие с окружающими, командообразование и социализацию. Лучшим средством для достижения этой цели является тимбилдинг на выпускном.

    Преимущества тимбилдинга на выпускном

    Благодаря продуманному сценарию и тематическим сюжетам, тимбилдинг на выпускном для 11 класса – это интересная программа, которая затягивает и не позволяет заскучать. По сути – это отличная разгрузка, и классная возможность хоть ненадолго забыть об учебе. Кроме того, что это интересное и веселое мероприятие, тимбилдинг имеет несколько приятных полезных преимуществ:

    1. Развитие навыков командной работе, которые пригодятся как в дальнейшей учебе, так и в жизни в целом. Выпускник научится полагаться на коллектив, применять совместные усилия для решения особо сложных задач.
    2. Раскрытие лидерских качеств. Несмотря на то, что выполнение испытаний возможно только при совместном вкладе всех участников, во время прохождения квеста всегда выявляются те, кто способен собрать команду вокруг себя. Проявление лидерских качеств может повлиять на выбор дальнейшей профессии.

    Варианты выпускного для 11 класса

    Существует множество идей, которые позволят сделать выпускной незабываемым. Помимо тематических квестов, которые пользуются наибольшей популярностью, мы предлагаем своим клиентам рассмотреть и другие варианты:

    1. Интерактивный мастер-класс, на котором ученики осваивают какой-нибудь необычный навык. Ведущий обучает участников приготовлению необычных блюд, рисованию, лепке из глины. Можно провести мастер-класс на любую тематику, которая интересная ученикам.
    2. Выпускной на природе с угощениями и активными конкурсами. Ученики смогут сделать шашлык на костре, дополняя мероприятие музыкой, конкурсами и состязаниями.
    3. Квизы и викторины. Если в классе преимущественно учатся спокойные и тихие подростки, то им может быть не по душе шумная веселая вечеринка. Но зато они высоко оценят тематические квизы и интеллектуальные конкурсы с головоломками.

    Сценарии квестов для организации выпускного в 11 классе

    У нас есть несколько программ, которые нравятся ученикам старших классов больше всего.

    1. Найти и обезвредить. Квест, где каждый участник – это секретный агент или шпион. Цель – совместно разгадать все головоломки и пройти испытания, чтобы подобрать шифр от бомбы.
    2. Форт Боярд. Универсальный сценарий, где сбалансированы задачи на ловкость и выносливость, а также головоломки, над которыми придется как следует подумать. Пройдя все задания команда получает клад с сокровищами.
    3. Пятый элемент. Квест с уклоном в химию. Проходя задания, ученики добывают необходимые предметы, с помощью которых смогут провести эксперимент и добыть пятый элемент.

    Кроме уже готовых, существующих программ, мы готовы сделать новый, уникальный сценарий, специально для вашего класса, в котором будут учтены все пожелания и интересы. Этот вариант является гарантом того, что выпускной вечер надолго запомнится ученикам!


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх