НАШИ ПРОГРАММЫ

    Как выбрать площадку для корпоратива

    От того, правильно ли подобрана площадка для корпоратива, зависит не только атмосфера, но и успех мероприятия в целом. Площадка – это не просто помещение или участок местности, часто это еще и средство для придания атмосферы, элемент интерактива и основа сценария. Согласитесь, если вы планируете квест на корпоратив в духе «Сталкера» - площадка для свадеб с лентами, шатрами и беседками просто испортит всю задумку. Куда больше для такого квеста подойдет лофт-пространство, мрачный бар, старый завод.

    Кроме эстетики площадки могут различаться по целому ряду важных критериев, которые мы попробуем разобрать в этой статье.

    Для начала определимся, где лучше всего искать площадки? Если вы обращаетесь в профессиональное ивент-агентство – то тогда специалист сам подберет самый лучший вариант под ваш бюджет. Если же вы планируете искать площадку самостоятельно – самый надежный способ – начать со своего окружения, ведь многие отмечали юбилеи, свадьбы, корпоративы на разных площадках, и могут порекомендовать вам проверенный вариант. Можно поискать в соцсетях, ведь большинство площадок под корпоративы имеют свои странички. Обязательно смотрите не только на описание, но и на отзывы. Не полагайтесь на хвалебные статьи от самих компаний, ведь бумага все стерпит. Можно искать площадки просто через любой поисковик, но как говорит опыт – это наименее надежный метод.

    Чтобы правильно выбрать площадку для корпоратива, сначала определитесь с форматом мероприятия. В зависимости от программы будет понятно, искать ресторан, локацию в городе или тихое место на природе.

    Факторы, которые необходимо учесть при выборе площадки для корпоратива

    Многие заведения и локации имеют сезонный режим работы, например – рестораны с летними шатрами, в которых в теплую погоду замечательно, но зимой можно замерзнуть даже с установкой обогрева.

    Транспортная доступность не менее важный фактор, особенно для тех случаев, когда мероприятие рассчитано на большое число участников. Не каждая площадка Москвы и Подмосковья может обеспечить необходимое место парковочных мест и имеет удобное расположение.

    Условия аренды площадки – ключевой фактор, ведь кроме стоимости самой площадки часто требуется заказ питания, пробковый сбор, аренда оборудования, генератора и многое другое. В нашей практике были случаи, когда классное место, с хорошей атмосферой и удобной развязкой выставляло обязательным условием заказ питания на месте, где оно было по космическим ценам.

    Если вы планируете корпоратив на природе и собираетесь развести огонь – лучше заранее узнайте, можно ли это делать на выбранной площадке. На территории Москвы разводить костры или жарить шашлыки можно только в специально отведенных зонах, которых на сегодняшний день чуть более 300. Ознакомиться с их расположением можно на сайте Мэра Москвы или у наших специалистов. Мы уже изучили эти места и со многими площадками имеем договора постоянного сотрудничества.

    Преимущества выбора площадки с помощью агента

    Очевидным преимуществом обращения в ивент-агентство для выбора локации является опыт и знание подходящих вариантов у специалистов агентства. Проводя мероприятия по всей Москве, они имеют возможность лично оценить возможности и условия каждой площадки.

    Обращаясь к профессионалам, вы не переплачиваете за площадку, получая ее по той же стоимости, какая была бы при аренде на прямую. Просто вы экономите время на подбор, доверяя его специалистам. Кроме того, когда площадку подбирает сотрудник агентства - вы избавляетесь от бюрократической волокиты, заключая всего один договор на полный спектр услуг. Вы экономите время, нервы, и получаете полноценное мероприятие, где единственное, что от Вас потребуется – отдыхать и получать удовольствие.


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх