НАШИ ПРОГРАММЫ

    Идеи для проведения тимбилдинга онлайн

    2020 год выдался непростым и наполненным не самыми приятными событиями. В таких условиях необходимо проводить разгрузочные дни, отдыхать от работы, проводить время в необычной обстановке, отвлекаться от ежедневных хлопот. Лучший способ сделать паузу и развеяться – устроить совместное мероприятие с друзьями, родственниками или коллегами. Если провести время с семьей или друзьями – задача не сложная, то организовать программу для своих коллег будет гораздо труднее. Из-за повсеместных карантинных ограничений большинство мест досуга закрыты, да и желание организовываться большой группой в подобных условиях появится не у каждого. Оптимальным вариантом для мероприятия с коллегами на сегодняшний день является проведение тимбилдинга онлайн.

    Идеи для проведения тимбилдинга онлайн

    Что такое «Тимбилдинг»?

    Тимбилдингом называют особый подход к организации мероприятия, цель которого – это не только интересный отдых, но и формирование сплоченной команды.

    Благодаря особой системе построения сценария, коллеги лучше узнают друг друга, учатся работать вместе, совместно решать сложности и выходить из непростых ситуаций. Все это делается в интересной игровой форме, потому гарантированно понравится каждому участнику.

    Тимбилдинг имеет сразу несколько положительных эффектов:

    1. Развитие слаженности и сплоченности внутри компании.
    2. Выявление лидеров среди сотрудников.
    3. Повышение лояльности работников к компании и руководству.
    4. Интересная программа позволяет по-настоящему расслабиться и провести время с удовольствием.

    Тимбилдинг в формате онлайн

    По своей сути тимбилдинг предполагает постоянное взаимодействие с командой, но что делать, если оно невозможно физически? Будет ли удаленный формат также интересен и эффективен?

    Что касается эффективности – тут стоит понимать, что эффект от личного участия будет гораздо выше, но даже работая в онлайн формате можно получить положительный результат. При правильно организованном сценарии участники все равно лучше узнают друг друга, наладят межличностные коммуникации и смогут проявить себя с непривычной стороны.

    Идеи для тимбилдинга онлайн

    Как правило, онлайн-тимбилдинг организуется через средства видеосвязи, вроде программы «Zoom», где одновременно со всеми участниками присутствует ведущий. Есть много вариантов для онлайн-мероприятий, которые могут подойти любой компании.

    Одним из самых популярных сценариев является «День радио». У Вас появится личная «радиостанция», где можно заказать музыку, поучаствовать в конкурсе, передать привет или послушать интересные новости или подкасты.

    Кроме радиостанции можно организовать собственный телеканал и провести «День TV». Каждый участник получит возможность засветиться на корпоративном телевидении, поучаствовать в интервью, услышать новости, получить призы и многое другое.

    Последние годы самым востребованным форматом интеллектуальных игр, идеально подходящих к онлайн-формату, является «Квиз». Квиз – это викторина на определенную тематику, которая выбирается участниками. Это может быть «Гарри Поттер», «Путешествия», «сфера деятельности компании», и вообще все, что угодно.

    Существуют сценарии квестов, которые тоже подходят для удаленного режима. Во время их прохождения пара команд получает свои задания и испытания, с которыми она должна справиться.

    Одна из новинок – «Аватар – квест». Каждый участник получает своего «Аватара», актера, который выполняет все его команды и перемещается по городу вместо него. С помощью «аватаров» решаются всевозможные головоломки и проходятся испытания.

    Всевозможные мастер-классы популярны в любое время. Каждый участник получает все необходимое и ведущий обучает либо готовке, либо лепке, либо любому другому занятию, которое интересно участникам. Чаще всего мы проводим именно кулинарные тимбилдинги, потому что готовка интересных блюд нравится не только женщинам, но и мужчинам. Кулинарный формат – это не только полезно, но и весело!

    Если Вам не нравятся те сценарии, что мы можем предложить – мы можем привнести в них новых фишек или вовсе написать совершенно новую программу конкретно под Вашу компанию.

    Что необходимо для организации онлайн-тимбилдинга

    Чтобы провести онлайн-мероприятие – необходимо, чтобы у всех участников был стабильный интернет и оборудование (наушники, компьютер или смартфон, микрофон, веб-камера).

    Наши специалисты сами готовят всю программу и от заказчика нужно только высказать свои пожелания и обсудить с нами свое видение сценария.

    Мы подготовим сценарий, ведущего, организуем доставку материалов для участников, если это необходимо. Если предстоит кулинарный мастер-класс – привезем все необходимые продукты для готовки.

    От Вас требуется только выбрать время и дату, а во всем остальном можете смело положиться на нас!


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх