НАШИ ПРОГРАММЫ

    Где отмечать корпоратив

    Где отметить свой корпоратив – один из важнейших вопросов при планировании мероприятия. Выбор места для проведения влияет на то, на сколько удачно пройдет мероприятие, ведь атмосфера играет важную роль. Кроме того, удачно подобранная локация может стать дополнением к самой программе и даже стать частью интерактива.

    В Москве и Подмосковье огромный выбор площадок для корпоратива: парки, зоны отдыха, пляжи, рестораны, бары, кафе и даже крыши домов. Как понять, какая именно локация подойдет именно вам? Давайте разбираться.

    На что обращать внимание при выборе площадки для корпоратива?

    Чтобы понять, где отмечать корпоратив, нужно понимать, какая именно у вас будет программа.

    Корпоратив может проходить в виде классического банкета, концерта, тематического или ролевого квеста, интеллектуального квиза, соревнований на силу и ловкость и даже творческого конкурса. Зная, какая у вас будет программа, выбор локации станет намного проще, ведь очевидно, что для банкета нужен ресторан, а для спортивных квестов нужно много свободного пространства.

    Что еще влияет на выбор места, кроме программы:

    1. Сезон проведения. Летом многие мероприятия удобно проводить на свежем воздухе, подальше от городской суеты и шума. Зимой необходимо думать о том, чтобы никто не замерз, потому даже при выборе мероприятий на природе, нужно искать такие площадки, где будет возможность организовать зону для обогрева.
    2. Бюджет. Если бюджет сильно ограничен, то порой выбор места бывает очень сложным. Особенно, если мероприятие проводится в холодную погоду. Тогда имеет смысл рассмотреть возможность проведения корпоратива прямо в собственном офисе. У нас есть большой выбор программ, для которых не требуется много места.
    3. Особенности аренды конкретных площадок. Некоторые локации имеют свои требования к аренде, например, обязательный заказ питания, или пробковый сбор.
    4. Расположение. Не все заведения и локации Москвы могут похвастаться удобным расположением и близостью к транспортным развязкам.

    На какие места для корпоративов стоит обратить внимание?

    Площадки на свежем воздухе дают неограниченную свободу действий и позволяют проводить любые виды мероприятий. Тишина, свежий воздух, красота и свобода – вот основные плюсы корпоратива на природе. Из недостатков стоит отметить сезонность, ведь проводить мероприятие на природе зимой будет очень непросто. Но если вы непременно хотите провести корпоратив на природе зимой – мы знаем, как это организовать.

    Корпоратив в офисе – это самый бюджетный вариант мероприятия. Из плюсов – знакомая обстановка, не нужно платить за аренду площадки, не нужно продумывать логистику. Знакомая обстановка может стать частью мероприятия и использоваться, как дополнение. Из недостатков – корпоратив, это, прежде всего, отдых. Отдохнуть от работы в офисном помещении не так-то просто, ведь рабочая обстановка не настраивает на досужее настроение.

    Ресторан – это самое подходящее место для корпоратива, если вы планируете банкет, если рассматривать классические варианты. Удобная рассадка, ресторанная торжественная атмосфера – это несомненные плюсы. Из минусов стоит отметить, что в ресторане удастся провести не так много вариантов различных программ из-за ограниченного пространства и обилия бьющихся предметов. Кроме того, ресторанные корпоративы редко бывают бюджетными.

    Еще один из вариантов локаций под корпоратив с застольем – это загородный коттедж. Мы знаем несколько отличных вариантов, где в загородных домах есть идеальное сочетание загородного отдыха и городского комфорта. Простор, разнообразность локаций, возможность спрятаться от непогоды – вот ключевые плюсы корпоратива в загородном коттедже. Минусы – это удаленность от Москвы и метро, а значит необходимо продумывать логистику, плюс аренда целого особняка по карману не каждой компании.

    Мероприятия на крышах. Сейчас моду набирают рестораны и бары, расположенные на крышах домов. Из плюсов – все то же, что было в обычных ресторанах, только бонусом добавляется невероятный вид на город, парк, или пруд, в зависимости от ресторана.

    Кроме всего перечисленного в Москве много тематически оформленных локаций, которые идеально подойдут под конкретный квест, например – лофтовые пространства, или заведения, оформленные в тематических стилях.

    Мы организуем мероприятия в Москве уже более десяти лет и за эти годы изучили большинство существующих площадок под корпоративы, знаем их плюсы и минусы, понимаем, на что необходимо обращать внимание при выборе, и какие нюансы стоит учесть. Если вы хотите подобрать локацию, чтобы она стала идеальной составляющей для вашего корпоратива – напишите нам. Мы проводим мероприятия под ключ, вы просто обозначаете задачу и предпочтения, а дальше вся работа лежит на наших специалистах. Вам остается только отдыхать и получать удовольствие!


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх