НАШИ ПРОГРАММЫ

    Фильмы про отдых на природе

    В основе многих наших сценариев лежат культовые фильмы про отдых на природе или путешествия. Мы вдохновляемся идеями и это позволяет нам творить. В этой статье мы хотим рассказать вам о нескольких наиболее известных фильмах про отдых на природе и путешествия в разных жанрах, тут будут приключения, классика кинематографа и даже фильмы ужасов.

    Представим себе начало гипотетического фильма: группа молодых людей отправляется на отдых в лес. Звучит знакомо? Разумеется, ведь именно так начинается добрая половина фильмов ужасов. Как правило, завязка у таких фильмов схожая, а разница заключается лишь в том, чем все закончится.

    Хижина в лесу» 2011года.

    Группа из пяти студентов отправляются отдохнуть в старый домик в самой глуши леса, где они планируют веселиться и устроить вечеринку вдали от людей. Добравшись до дома, они обнаруживают в нем странный подвал, битком набитый всякими пугающими вещами. Среди жутких вещей обнаруживается старый дневник с непонятными словами, и, разумеется, одна из героев читает их вслух, активируя древнее заклинание. В этот же миг тихий и спокойный лес превращается в филиал ада на земле, монстры скребут в окна, по лесу ходят зомби, и непонятные чудовища начинают свою охоту. Попытки сбежать ни к чему не приводят, так как участок леса вокруг дома защищен невидимым барьером. Вы можете сказать: «да мы видели миллион похожих фильмов», но будете неправы, ибо дальше стереотипы заканчиваются и начинается полнейший хаос.

    Развязка не похожа на концовки других фильмов ужасов и у зрителя не раз возникает вопрос: «Да что тут вообще творится»? Как и все существующие фильмы ужасов в мире, «хижина в лесу» может напугать только ребенка, наверное, сейчас уже нет фильмов, заставляющих реально бояться взрослого человека. Но этот фильм держит зрителя в постоянном напряжении, ведь становится непонятно, чего ожидать дальше и что произойдет в следующую минуту.

    Стоит отметить, что это высокобюджетный фильм, причем часть бюджета ушла на знаменитого «Тора», Криса Хемсворта.

    В целом «Хижину в лесу» нельзя назвать шедевром, но это хороший пример того, что есть режиссеры, которые все еще пытаются нас удивить.

    «Выживший» 2015 года

    Это не совсем фильм про отдых, скорее про выживание в диком мире, но он на столько хорош, что не рассказать о нем было бы преступлением.

    Чем же так хорош этот фильм?

    1. Сюжет хороший, но не слишком витиеватый, можно сказать, что местами он простоват, но это не портит впечатление от фильма. Тут и месть, и жестокость, и драма, и даже добротный сурв.
    2. Картинка на высоте, да, местами заметно, что графика, но все-таки графика хорошая. Иньяриту мастер снимать красивые фильмы, "Выживший" выделяется даже на фоне его остальных работ. Шикарные пейзажи, атмосфера дикой северной америки, кровь, грязь и прочие жидкость. Да, у него удалось красиво показать все, от сцены с вдохновляющим видом гор до момента отрубания пальцев топором.
    3. Музыка всегда в тему, всегда подчеркивает момент и сделана идеально.
    4. Игра... тут и сказать-то нечего, долгожданный «Оскар» был вполне заслуженным. Всем тут ДиКаприо хорош: и под воду проваливался, и промерзал, и корешки жевал, и сырое мясо ел, и в живот мертвого коня залез, в общем - Беар Грилс на максималках.

    Если говорить о том, что не понравилось - некоторые сцены вызывают тяжелый осадок сильнее, чем фильмы ужасов, который не проходит сразу.

    Немного о сюжете:

    Хью Гласс (Лео ДиКаприо) – охотник в дикой и непролазной Америке времен ковбоев и индейцев. Он нанялся сопровождать группу добытчиков пушнины, но после столкновения с индейцами отряду пришлось спасаться бегством через дикие леса. Хью Гласс пострадал во время столкновения с медведем и отряд бросает его на голодную и холодную смерть. Сможет ли выжить ДиКаприо и какие трудности встретятся на его пути советуем вам узнать, посмотреть этот шикарный фильм самостоятельно.

    «Охотники на троллей» 2010 года

    Этот фильм – самый необычный представитель списка, его можно отнести как к фильмам ужасов, так и к комедиям. Норвежский фильм, который снят в ключе «лайв стори», буквально с руки, в движении. При просмотре этого фильма даже не сразу понятно, а кино ли это или просто кто-то записал «семейное видео из похода».

    Немного о сюжете: группа норвежских студентов-экологов отправляются изучать таинственные убийства группы медведей и по пути сталкиваются с таинственным охотником. Его поведение было слишком подозрительным, и студенты всеми силами пытаются навязаться к нему в компанию. Каким же было их удивление, когда они узнали, на ЧТО именно он охотится.

    Да, этому фильму далеко до мировых блокбастеров в плане картинки, да, здесь нет именитых актеров, да, нет дорогого оборудования. Но в «Охотниках на троллей» есть искренность, есть старание и есть очевидное желание выложиться на максимум. Этот фильм цепляет с первых сцен и несмотря на легкие шероховатости хочется досмотреть его до конца.

    «Особенности национальной рыбалки» 1998 года.

    Этот фильм по праву можно назвать культовым, ведь истории про «Михалыча» и его друзей, периодически бывающих то на охоте, то на рыбалке, то в бане, знают и любят по всему бывшему СНГ.

    О чем этот фильм: группа старых друзей собираются культурно и не очень отдохнуть на рыбалке, в лучших традициях русского народного менталитета. В этот раз судьба заносит их в Финляндию и приключения становятся действительно международными.

    Действие фильма происходит в девяностые. Об этом факторе ни разу не упоминается, но все становится очевидно из-за абсурдности сцен и странности характеров главных героев. Целая эпоха и вся суть проблем, нестабильности и сложности времени раскрывалась через главных персонажей. Смотришь фильм и понимаешь, что вообще творилось в стране и как русские люди приспособились ко всему происходящему абсурду.

    «Особенности национальной рыбалки» — это фильм, который разошелся на цитаты. Добрый, смешной, местами – трогательный. Он не оставляет равнодушными. Нас настолько сильно впечатлил просмотр этой ленты, что по ее мотивам мы разработали целый сценарий мероприятия с одноименным названием.

    «Хоббит». Трилогия.

    Самый дорогой, самый кассовый, самый успешный фильм об отдыхе на природе и путешествиях в нашей подборке. Нет смысла рассказывать о каждом фильме этой трилогии отдельно, так как все они являются единой историей, полюбившейся нам с детства.

    «Хоббит» — это детская сказка о приключения, дружбе, любви и храбрости. Это невероятное приключение, которое приковывает внимание и детей, и взрослых.

    Немного о сюжете: Бильбо Бэггинс – хоббит, представитель невысокого народца, проживающего в мире, наполненном магией, эльфами, гномами и драконами. Больше всего он ценит тишину, спокойствие и комфорт. Однажды на пороге его дома появляется волшебник Гэндальф, которой втягивает Бильбо в приключение, которых тот так старался избегать. В компании Гэндальфа и компании гномов ему предстоит побывать в королевстве эльфов, спасаться от гоблинов и даже сразиться с величайшим из бедствий – драконом Смаугом.

    Чем эта трилогия так хороша:

    1. Сюжет, он интересный, захватывающий, вдохновляющий.
    2. Персонажи: их много и все они разные, каждый зритель найдет хоть одного, похожего на себя.
    3. Графика: это действительно дорогой и качественный блокбастер.
    4. Пейзажи: природа тут потрясающая, большая часть локаций вовсе не графика, как может показаться, а места в нашем реальном мире.

    Когда ты смотришь «Хоббита» - ты хочешь собрать рюкзак, бросить все и отправиться вместе с гномами, чтобы помочь им вернуть утраченный дом. После просмотра «Хоббита» мы были под таким сильным впечатлением, что создали по его мотивам полноценный сценарий с классными костюмами и сюжетом.

    Фильмов об отдыхе на природе или путешествиях очень много, и мы постараемся сделать еще одну подборку, а может и не одну, все будет зависеть от того, насколько вам будет интересно!


    Не знаете с чего начать организацию тимбилдинга?
    Консультация организатора бесплатно прямо сейчас.
    Ирина Евдокименко
    Администратор проектов
    Ирина Евдокименко
    Понравилась статья?
    Поделиться с друзьями в соц. сетях
    Наверх